1

Тема: Внедрение корпоративного чата!

Предисловие:
У нас в больнице более 180 АРМов. Когда случается та или иная проблема с компом или софтом, а также когда требуется завести нового пользователя в АИС "Клиника" - все бегают со всех этажей и даже из второго корпуса ко мне в кабинет. Это не сильно удобно для всех, ведь человек может пройти через всю больницу, а меня нет в кабинете...  Skype_Big/troll:troll:  Свой номер телефона тоже не хочется обнародовать для почти двухсот человек. Действовать по старинному принципу: завести тетрадку, где будут писать задачи, тоже неудобно... Они снова будут ходить, но уже не ко мне, а в регистратуру, да и мне ходи по тридцать раз - проверяй тетрадку с корявыми врачебными почерками...

САБЖ:
Хочу внедрить корпоративный чат с какой-нибудь системой личных сообщений, желательно с возможностью "push"... А поскольку я ни разу нигде такое не ставил, то хочу спросить всех о том, какой чат выбрать? Может кто-нибудь сталкивался...?

Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено...

2

Re: Внедрение корпоративного чата!

AD + Outlook, нехай письма шлють

MSI Z170A M7, MSI GTX 1070, i7-6700K, Kingston 2x8GB DDR4, БП 750W, SSD 128GB, HDD 2+3TB, 27''

3

Grand писал(а):
05-09-2018 20:45:25

AD + Outlook, нехай письма шлють

Я думал об этом, но сейчас хватает более приоритетных задач, поэтому поднимать домен и AD пока некогда... Это немалый кусок работы - 180 машин в домен ввести и права настроить...

Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено...

4

WasBlind, а есть чаты, которые не потребуют поднятия AD?  Skype_Big/wonder:wonder:

MSI Z170A M7, MSI GTX 1070, i7-6700K, Kingston 2x8GB DDR4, БП 750W, SSD 128GB, HDD 2+3TB, 27''

5 (изменено: WasBlind, 05-09-2018 20:58:20)

Grand, ну есть же стандартные клиент-серверные чаты, которые стучатся в айпишник и пофиг им на AD...

6

WasBlind, тогда ничего не подскажу, с такими дел не имел  Skype_Big/manshrug:manshrug:

7

Skype_Big/sad:(

8

WasBlind, а с SharePoint'Ом дел не имел?
у нас так тикеты шлются в саппорт

9

angelrus, про SharePoint знаю, спасибо, что напомнил, сейчас подумаю... Один минус - в основном у нас юзеры ниже среднего, разберутся ли...

10

WasBlind, попробуй чат Commfort, думаю будет удобно , там и файло обмен присутствует

11

Aleks4215, о, судя по всему неплохая вещица... Спасибо...

12

WasBlind, раньше во всех локалках висела , прога платная , но взломанную думаю найдешь

13

Aleks4215, уже нашел ))

В понедельник выйду на работу и запилю, потом отчитаюсь об ощущениях ))

P.S. А сейчас удочку, садок, рогатину и на Сож (20 метров идти)!!!
Skype_Big/m_nice:m_nice:

14

WasBlind, аккуратнее с ЛЭП там)

15

angelrusSkype_Big/laugh:laugh: тут берег прямо с огорода, нету линий ))